Пятница, 10.05.2024, 11:31
ваш IР - 18.223.119.17Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Современная тем@ » (Флейм) » Ulead VideoStudio (технический вопрос)
Ulead VideoStudio
ClutchДата: Среда, 27.02.2008, 21:28 | Сообщение # 1
автопилот
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Установил Ulead VideoStudio 11. Более менее разобрался с прогой. Даже проект небольшой сотворил, а бы для практики: собрал в единое целое несколько видеофайлов, отснятых из игры в разрешении 1024х768 в 100 кадров в секунду. Но вот возник естественный вопрос: в какой формат лучше кодировать проект и с какими настройками, чтобы не особо потерять начальное качество видео?
И еще вопрос: можно ли в этой проге обрезать звуковую дорожку ровно по видео и сделать постепенное затихание звука в конце? А то при компиляции проекта видео заканчивается а звук дальше идет.

Заранее благодарю biggrin


Моя LADA рвет как надо...
 
nikitOSДата: Четверг, 28.02.2008, 21:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
PAL MPEG2 (720x576 ,25 fps) - самый оптимальный формат.
звуковую дорожку режешь как и видео - поставил ползунок на нужный момент и - "чик". А для затухания перейди в звуковой режим, там можешь щелчком поставить точку перехода, а оставшуюся часть понизить.


 
ClutchДата: Суббота, 01.03.2008, 17:39 | Сообщение # 3
автопилот
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо большое! С меня репка biggrin

Моя LADA рвет как надо...
 
dimdimonДата: Суббота, 08.03.2008, 19:56 | Сообщение # 4
специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Прежде чем резать звуковую дорожку, её нужно "отделить" от видео дорожки - в Ulead Media Studio Pro 8 это команда "split" в контекстном меню ... а то они будут резаться синхронно smile А громкость звука устанавливается передвижением линии среднего уровня на аудиодорожке, на ней же можно добавлять дополнительные ключевые точки в случае "излома" при затухании ... если два фрагметна стыкуются через переход, то громкость на месте стыковки автоматически установится так, что у одного плавно спадает, а у другого плавно растёт
p.s. Думаю в VideoStudio аналогично
 
nikitOSДата: Суббота, 08.03.2008, 20:35 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, модули одни и те же. Так правильно - почему бы не повторить удачный элемент в других своих прогах.

 
ClutchДата: Воскресенье, 09.03.2008, 19:42 | Сообщение # 6
автопилот
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
dimdimon, тоже спасибо за помощь biggrin

Моя LADA рвет как надо...
 
nikitOSДата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:06 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
Незачто, Жорик, всегда рады помочь в интересном деле. Через несколько лет буду тебе вопросы задвать.

 
dimdimonДата: Вторник, 11.03.2008, 17:36 | Сообщение # 8
специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Clutch, Получилось?
nikitOS, а в выбор между Video Studio и Media Studio в пользу 1-го вами сделан по каким-то критериям или просто так исторически сложилось? ... вообще, если по форумам походить, то удельный вес пользователей, эксплуатирующих видеоредакторы от Ulead кажется довольно низким ... ну ладно я - у меня вечная нехватка ресурсов, но вы! wacko


Сообщение отредактировал dimdimon - Вторник, 11.03.2008, 17:40
 
nikitOSДата: Вторник, 11.03.2008, 23:28 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
Слушай, во-первых, ни разу не имел дело с этим пакетом, но попробую сейчас охарактеризовать его: "всё необходимое для работы с видео". Надеюсь, угадал? Мне это чем-то неро напоминает: куча разношёрстных прог для работы с дисками, из которых среднестатистический человек использует максимум 4-5.
Я лично предпочитаю использовать особые проги для особых нужд: для звука - Adobe Audition, для фреймов - Corel Photo-Paint.
Сам, конечно, понимаю, что нельзя выносить вердикт, не попробовав все варианты, но всё-таки какой-то опыт имеется, интуиция что ли.
Кстати, всё время хотел попробовать для видео Sony Vegas, но так и не сложилось. Может кто-то оценил?


 
dimdimonДата: Среда, 12.03.2008, 10:52 | Сообщение # 10
специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Странно ... мне казалось, что ты (или твой брат "агент Бендер", с которым я как-то раз случайно по твоему icq пообщался) про VideoStudio упоминал, что дескать мол в ней монтаж делаешь ... может конечно я что-то перепутал ...

По поводу Sony Vegas, вот могу процитировать слова человека, который мало того что в ней работает, так ещё и статьи про особенности работы в ней пишет (сайт автора http://firstepvideo.narod.ru/ там ссылка "Интернет-журнал Broadcaster.ru. Я являюсь одним из авторов этого журнала. Читайте мои статьи там. Подробнее >>>"). Так вот (цитирую):

Quote
Да, вообще говоря, Vegas не сложнее MediaStudio. С другой стороны, если устраивает Юлид - смысла особого переходить на Вегас и нет. Я сам начинал c Юлида (правда, 6 и 7 версии), но постоянно какие-то глюки с ним случались. В конце концов не выдержал и попробовал Вегас. Пришлось привыкать, конечно... :))) Тем более, что тогда мало чего по Вегасу в сети было (по Юлиду есть Афанас, книжка есть хорошая). Что-то в Вегасе делается удобнее, что-то в Юлиде. Правда 8-й Юлид отличается сильно - там же однодорожечный монтаж? Так же как и в Вегасе и во всех других серьёзных редакторак. До 7-й версии в Юлиде, если не в курсе, была дорожка A, дорожка B, дорожка переходов (т.е. чтобы сделать переход - надо было разместить клипы на этих двух дорожках и вставить переход на дорожку для переходов). Но помнится, были там MotionPath'ы - довольно удобные. В Вегасе, чтобы то же самое сделать надо руками таскать по ключевым точкам. Плюс очень мне нравилось переход с использованием маски - я таки придумал, как такое сделать в Вегасе (даже статейку написал) - но здесь всё сложнее. В остальном, пожалуй, Вегас для меня удобнее.

Автор - человек хороший, добрый и общительный ... я думаю с удовольствием пообщается с тобой лично по e-mail (который у него на сайте указан) будь у тебя какие вопросы по его любимой программе smile

 
ClutchДата: Среда, 12.03.2008, 23:50 | Сообщение # 11
автопилот
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dimdimon)
Clutch, Получилось?

Получилось smile

Самое интересное, что я задал вопрос "как сделать то-то и то-то", а потом, до того как написали ответ, зашел в видеоредактор и сам разобрался smile Но всё равно всем спасибо.


Моя LADA рвет как надо...
 
nikitOSДата: Четверг, 13.03.2008, 20:12 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
dimdimon, спасибо за ссылку на толковый сайт. Очень понравилось содержание.
Думаю, летом смогу осуществить свою цель - править видео в Вегас.
1. А вот самый насущный вопрос - в какой проге лучше всего убирать зелёный фон (в Юлеаде - не очень реализовали).
2. Может, я не совсем правильно выразился, на самом деле я почти все фильмы склипал в Юлеад ВидеоСтудио.


 
dimdimonДата: Пятница, 14.03.2008, 11:04 | Сообщение # 13
специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Рад, что ссылка понравилась, надеюсь что пригодится.

Попробуем разобраться с пунктом 2:

Quote
Слушай, во-первых, ни разу не имел дело с этим пакетом ...
и
Quote
... я почти все фильмы склипал в Юлеад ВидеоСтудио

да ... определённо
Quote
не совсем правильно выразился
smile

По-поводу пункта 1 "убирания зелёного фона": я честно говоря только-только подхожу к этим нюансам, пока что опыта "0" ... из спецэффектов пока что есть 2 вещи сделанных: ролик про то как кот за файерболом гоняется (в Particle Illusion сделано) и 3D-ролик про то как собрать стол из набора заготовок (в Ulead COOL 3D Production Studio сделан), тот и другой пока не озвучен и на сайт не выложен (возможно через пару недель разрожусь)

Есть предложение:
1. Организуйте раздел "технология", где можно выкладывать найденные статьи или делиться опытом по разным аспектам видеосьёмки, например в данном контексте это может быть: "Использование зелёного фона" - тут и требования к самому экрану и то как правильно им пользоваться, возможно что-то типа урока или примеры из личного опыта, потом что касается монтажа, опять же что найдно у других и что проделано самими ...
2. Для иллюстрации живых примеров подобного, доработать раздел "Каталог файлов" прдусмотрев возможность добавления туда коротких видео-фрагментов - ссылку на них можно будет давать из соответствующих веток форумного обсуждения
3. Ну и вопрос-пожелание: трудно ли добавить в профиль пользователя режим "подтверждение по е-мэйл об ответах в теме"?

p.s. давно хотел спросить: "Отрицательный заряд" лежит в файлообменнике, а не на этом сайте в "Каталоге файлов" по причине ограничений отведённого вам дискового пространства?

 
nikitOSДата: Пятница, 14.03.2008, 18:58 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
Хорошая идея насчёт "технологий". Что-то сделаем.
Каталог файлов, по-моему, вполне нормальный. Добавляйте туда что хотите.
"Отрицательный заряд" я кмнул на файлообменник из-зи скорости, так как скорость даун- и аплоада на юкозе будет ниже, к сожалению.


 
dimdimonДата: Суббота, 15.03.2008, 16:29 | Сообщение # 15
специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, точно, извини не обратил внимание что там есть "добавить материал" ... видимо эта функция без входа на сайт с логином/паролем недоступна - вопрос снят.

А про файлообменник я почему сказал, ну вот например хочу вас, так сказать, пропиарить - дать кому-то ссылку чтобы фильм посмотрели (я думаю вы не против), но где уверенность что она ещё жива? там по-моему есть ограничение на количество запросов в месяц, кстати! там до сих пор "количество закачек"=0, хотя я лично скачал же ж один раз! А он не учёлся...

Я когда хостинг искал, то со второй попытки попал на этот ayola.net и по-моему вроде как нормально он работает, на скоростя вроде никто не жаловался из посетилелей смотревших и качавших ... я их не рекламирую (не подумайте привратно, может есть и другие ещё лучше, я не знаю), просто как вариант можете попробовать, там в автомате можно одну из 5-ти СМС поставить из панели управления (я ради интереса пробовал на эксперементальном сайте левом) - получается довольно шустро, выбрал из списка "установить СМС такую-то" "ок", через минут 20-ть уже стоит шаблон ... а закачка ТУДА по фтп (кстати фтп с веб-интерфейсом) вообще высокоскоростная - 10 Мб за минуту заливает

 
Форум » Современная тем@ » (Флейм) » Ulead VideoStudio (технический вопрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

студия TJumP 2024 Хостинг от uCoz