Пятница, 10.05.2024, 21:35
ваш IР - 3.23.130.108Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Современная тем@ » (Флейм) » Ulead VideoStudio (технический вопрос)
Ulead VideoStudio
nikitOSДата: Воскресенье, 16.03.2008, 11:43 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
Заценил я ayola.net - сначала кажется, что довольно качественный сервис для веб-программистов, но не понял за счёт чего они существуют. Для меня это так и осталось секретом, а вот то, что недавно созданные сайты работают с вероятностью 50:50 - это я заметил (2 из 4 сайтов выдали "ОШИБКА 404").
Юкоз пока, на мой взгляд, более стабильный (3 раза за всю истрию были профилактические раоты), да и знаний html не требует. Конечно, когда-то мы переедем на более нормальные условия, но пока что это оптимальный выбор.

За пиар мы только за. Если надо перезалить куда-нибудь - то пожалуйста. Я ту ссылку проверил - работает, а залил я туда только потому, что для меня этот файлообменник не тарифицируется.


 
dimdimonДата: Воскресенье, 16.03.2008, 15:05 | Сообщение # 17
специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Я так понял, что эта ayola - проект довольно новый и следовательно в данный момент больше нацелен на привлечение максимума клиентов, идя на определённого рода уступки, когда раскрутятся - возможно станут более нацелены на заработок. Но и сейчас, в панели управления сайтом, можно заказать доп услуги:

Quote
Отключение рекламы на всех страницах сайта $6.80
Использование url_fopen/url_include $0.90
Расширение дискового пространства до 1.5ГБ $4.40
Ускоренная активация почты $1.80
Доступ к лог-файлам Apache $0.70
3 дополнительные базы данных MySQL $2.10
Подключение домена к аккаунту (включая DNS и почту) $2.40
Использование CURL $1.50
Включение сайта в рекламную сеть $3.20

Обратите внимание:
Все платежи являются единоразовыми.


То что новые сайты работают через пень-колоду - это да, но вроде как через сутки работа их стабилизируется, там главная проблема - это связь с их sql-сервером. У меня сайт не на СМС поэтому это не так критично - просто в статистику посещений запись не осуществится и возможно авторизация не пройдёт ... вся остальная работа сайта с базой не завязана. Кроме того, весь прошлый месяц у них был перенос серверов и сайты работали жутко неустойчиво, если ты пробовал с ними эксперементировать в этот период времени, то и ошибка "404" и всё что угодно могло быть.

На мой взгляд что у них плохо, так это проблемы с почтой - там нужно как-то у них специально разрешения платить и гарантировать количествол посещений не ниже требуемого ... если сайт не ставит перед собой задачу раскрутки, то сам понимаешь. И еще, много таких подводных камней, про которые они прямо не говорят, а ты про них узнаёшь только сталкнувшись с этим - тот же самый тэг </body> и ещё куча всего про что на их форуме народ пишет ... причём техподдержка их ещё та - общаться с ней надо нервы крепкие иметь

По поводу пиара. Смотри, как ты считаешь прав я или нет?:

- у вас сайт вроде как посвещён вашему творчеству, при этом именно про него есть только одна скупая страница http://tjump.3dn.ru/index/0-2, где для зашедшего может быть совсем не ясно что же именно вы сделали/делаете/планируете делать.
- Те ролики что на ютубе и "Заряд" - про всё это можно узнать как-бы вскользь если попасть на соответствующую страницу форума ... а если б я в той теме не воспрошал, то и того сложнее wink
- Логично было бы посвятить "главную страницу" именно презентации Вас как студии, занимающуюся видеотворчеством, со всеми ссылками на ваши работы и кратними их анотациями, а то что сейчас имеется на главной странице - это интересно, но это информация в изобилии имеется на других специализированных ресурсах, её вполне можно оформить в виде раздела "новости того-то" и "новости сего-то" ... а то получается что именно Вы как бы на своём же сайте на вторых ролях. Вот.

Я не критикую, просто хочу чтобы у вас было ЕЩЁ лучше! smile

 
nikitOSДата: Воскресенье, 16.03.2008, 16:39 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
1. Я только сегодня познакомился с сервисом алоя и выод сделал такой: классные замахи, но реализация хромает.

2. Ты перезагрузил мой взгляд на этот сайт. Я посмортел на всю работу сайта со времён создания по-другому. Всё дело в том, что хотелось иметь свой собственный медиапортал очень похожий на другие ЖЖ-новостные страницы с одной особенностью - личный опыт в создании фильмов. Но с тех пор практически ничего своего не создал, а выкладывал только новости о других компаниях и их прогрессе.

Короче, я пошёл не тем путём. С сегодняшнего дня на сайте начнётся неслабый ресет. Большое спасибо, что открыл глаза на проблему. Буду стремится к тому, про что забыл.



 
dimdimonДата: Понедельник, 17.03.2008, 11:02 | Сообщение # 19
специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за слова благодарности, чертовски приятно, рад что смог чем-то помочь wink

По-поводу "ЖЖ новостных страниц", есть пару соображений: как я заметил, с сети встречается 2 разновидности организации страниц по способу подачи информации:
- первая "блогового типа", когда на одной странице размещаются в порядке добавления все статьи с деревом коментариев к каждой из них. На мой сугубо субьективный взгляд, тут есть один большой "минус" - страница со временем получается настолько перегружена информацией (особенно когда ещё и куча картинок тут же потоком идёт), что из-за обилия "всего и сразу одновременно" восприятие рассеивается и, гоняя бегунок прокрутки вверх и вниз, тяжело уловить суть ... да и грузится долго;
- вторая "новостного типа", когда на странице присутствует только одна новость (статья) с только к ней одной относящимися коментарими. Тут всё ясно и понятно. Единственное что необходимо иметь дополнительно страницу-оглавление. Зато тут можно систематизировать по темам: например раздел "технология": в нём подразделы "от идеи до сценария", "практика ведения сьёмки", "монтаж отснятого материала" и т.д. Раздел "наши работы": в нём "фильм 1", "фильм 2" и т.д. ... это так ориентировочно

p.s. А с "подтверждение по е-мэйл" я так понял на юкозе тоже не всё так просто?

 
nikitOSДата: Вторник, 18.03.2008, 23:50 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
спасибо за совет. что-то придумаем.

а вообще я регился на минимум 5 юкозовских сайтов и ни разу не встретил проблем.


 
savaДата: Вторник, 03.06.2008, 11:00 | Сообщение # 21
свежак
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikitOS)
Кстати, всё время хотел попробовать для видео Sony Vegas, но так и не сложилось. Может кто-то оценил?

Если когда-нибудь соберёшься-таки попробовать, вот ссылочка: www.provegas.ru
Первый и самый полный в рунете специализированный сайт по вегасу. Много статей, перевод хэлпа, форум, нселённый практически всеми главными вегас-персонажами рунета. Сайту меньше месяца, поэтому сам можешь пока и не найти.

 
nikitOSДата: Четверг, 05.06.2008, 15:58 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
Действительно, дельный сайт. Как-нибудь ознакомлюсь поближе.

 
ggaaДата: Вторник, 30.09.2008, 13:59 | Сообщение # 23
свежак
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
http://infiniti.ucoz.ru/forum/

заХОДИТЕ всееееееееееееее!!!!!!!!!11

 
Форум » Современная тем@ » (Флейм) » Ulead VideoStudio (технический вопрос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

студия TJumP 2024 Хостинг от uCoz