Пятница, 10.05.2024, 11:24
ваш IР - 18.117.158.47Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Техподдержка » Вопрос-ответ » следствия ресета?
следствия ресета?
dimdimonДата: Среда, 02.04.2008, 20:08 | Сообщение # 1
специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос-ответ: куда пропала ветка форума про мой любимый фильм ? wink
 
nikitOSДата: Четверг, 03.04.2008, 16:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
Приношу извинения: в процессе переработки ветка была зацеплена и бесследно удалена по моей вине. Это было сделано не специально, а случайно. Сегодня же восстановлю.

 
dimdimonДата: Четверг, 03.04.2008, 18:26 | Сообщение # 3
специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх ... а все те сообщения пропали безвозвратно или может на юкозе есть восстановление базы из бэкапа? (там же столько всего было... )
 
nikitOSДата: Четверг, 03.04.2008, 19:43 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, сообщения пропали. Восстановить пытался - бесполезно.
Кстати, смотрел твои фильмы. Интересно. Чувствуется энтузиазм. Сразу хочется дать совет: не повышать значение музыкальной темы, её лучше пускать на фон, а наперёд - звуки природы, голоса людей, звук машины. Будет более бытно.


 
dimdimonДата: Пятница, 04.04.2008, 12:19 | Сообщение # 5
специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Да, сообщения пропали. Восстановить пытался - бесполезно.
да ... по-памяти восстановить тоже не получиться ... блин! очень жаль sad ... да! а ссылки-то откуда фильм скачать нет

Quote
Кстати, смотрел твои фильмы. Интересно. Чувствуется энтузиазм. Сразу хочется дать совет: не повышать значение музыкальной темы, её лучше пускать на фон, а наперёд - звуки природы, голоса людей, звук машины. Будет более бытно.

Давай я сейчас расскажу свое видние, а ты скажешь с чем согласен, а с чем нет. Мне очень интересно знать твое мнение.

1. В основе такого моего подхода лежит то, что мой фотоаппарат звук не пишет, поэтому когда я начинал учиться монтировать ролики из отснятых фрагментов, то лучшее что можно было сделать - это подобрать фоновую музыку в соответствии с видеорядом по смыслу и постараться отсинхронизировать ритм и смену сюжетов. По такому пути я и пошёл.

2. Изначально в фотаппарате стояла карта памяти на 32 Мб, позволяющая снимать всего навсего полторы минуты видео. В таком режиме я снял три фильма (их на сайте нет), после чего мы купили на 128Мб (сейчас уже на 1 Гиг). В режиме острой нехватки времени приходилось снимать сжато и по-ходу сьёмки просматривать, оставлять лучшее и удалять что-то менее удачное, чтобы была возможность что-то доснять.

3. Звуки природы, мотора и прочее саунды я вставляю исключительно из соответствующих wav-файлов или выдираю из фильмов, мультов или игрушек. Может не так их много, но встречаются ... могу привести примеры, просто я не знаю что именно ты у меня смотрел (ip-адрес посетителя я вижу, но кто он?)

4. Все кто смотрел (семья, знакомые, друзьям и коллеги по-работе) такой подход приняли на ура потому как:
- смотрится динамично и не утомляет
- музыкальные темы мне удавалось подбирать (по мнению зрителей) очень удачно
- местами "то что поют" и "то что при этом показывается" настолько четко друг другу подходит, что кажется что так и задумано (по-началу это действительно было скорее удачей, а теперь я специально стараюсь подогнать видеоряд под ключевые музыкальные фразы)

5. Какое-то время спустя, мне стало интересно узнать как снимают другие и я посмотрел кое-что имеющееся в наличие у знакомых (одним снимали свадьбу, другие снимали сами в отпуске). Скажу честно, часовой просмотр фильма, состоящего из минутных затянутых сюжетов с разговорами и черти-чем, заставляют начать зевать и посматривать на часы уже после первых 10-ти минут ... я убедился в правильности своего подхода.

6. Я себя позионирую именно как "любителя", снимающего "продвинутое домашнее видео". На перспективу снимать фильмы по сценарию (как вы с братом) я пока что так ... приглядываюсь и прощупываю возможности. Заманчиво, но в жизни всё складывается так, что у меня пик активности приходится именно на различного рода поездки или вылазки, а тут специфика такова, что "кто не успел - тот опоздал", тоесть весь сценарий придумывается на ходу и возможности что-то переделать и доснять (что всплывает при монтаже) к сожалению уже нет. На самом деле снимать в таком режиме очень не просто ... если интересно могу рассказать про технологию отдельно.

Добавлено (04.04.2008, 12:19)
---------------------------------------------
7. Зачем я этим занимаюсь? Просто хочу оставить для себя, семьи и друзей более красочные воспоминания о совместно проведённом времени. Практика показывает, что фильм по сравнению с фотографиями (которые и без меня есть кому делать) с этой задачей справляется на порядок лучше.

8. Что я хочу от других? Впринципе пока что я просто из интереса ищу таких же как я любителей снимать и интересно монтировать ... есть желание организовать что-то типа клубного ресурса для обмена опытом на примерах своих работ и вообще про философию подобных сьёмок и технологию их выполнения. Не обязательно так как я это делаю, наоборот, знакомство с творчеством других помогает по-другому посмотреть на себя

9. Что я уже нашёл? Капля в море ... на фоне обилия техники и возможностей которые она даёт, людей снимающих любительское видео не абы-как, а творчески и с фантазией оказывается не так уж и много.

- тот парень про которого я говорил в ветке про Sony Vegas - наиболее близок ко мне по жанру, сейчас с моей помощью мы делаем своего рода файлообменник для размещения демо-версий фильмов его и прочих найденных и достойных внимания работ других. Сейчас там есть пару его фильмов, мой последний про работу (на моём сайте раздела про работу нет ... пока не решил стоит или нет, но там есть три довольно забавные), ваш "Заряд" (поскольку вы были не против пиара) и еще немного разного. Всё в сильно ужатом формате swf, например "Заряд" http://schreibikus.w6.ru/Tjump_studio/Negative_charge_240x180.swf уложился в 8264 кБ. Скачивать можно по прямой ссылке, но на сайт попасть только по паролю (учётные записи создаю я).

- на сайте alushta.org есть неплохие работы в моём жанре (не все, некоторые) в разделе "Видеогаллерея".

- есть ещё пару ребят работы которых видел, но контакт с ними невозможен, затруднён или не так интенсивен

- и конечно же вы

Про вас скажу отдельно. С моей точки зрения, вы как-бы стоите на соседней лестнице, но на ступеньку выше. Вы придумывете идею, снимаете по сценарию, снимаете очень толково как с позиции оператора, так и по актёрской игре сужу и главное - у вас хватает терпения всё это доводить до ума. Вы позиционируете себя в перспективе как киностудию и я вижу что это не для красного словца, а очень даже вероятно. Лично для себя в ваших работах я увидел кое-что, что стоит попробовать использовать у себя в будующем. Хотелось бы что-бы у вас это дело развивалось и прогрессировало так как талант безусловно на-лицо! wink

 
nikitOSДата: Пятница, 04.04.2008, 21:47 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
Какой раз подряд благодарен за старание и полное изложение мысли на этом форуме.

1. Честно, забыл. Сам снимал давно олимпусом, и тоже без звука. Тогда-то я,наверное, понял, что главное в видеопотоке.

2. Тоже проходили этот этап нехватки памяти и ограниченности видеозаписи, но выкручивались. А сейчас как-то не хватает этого "олдскула". Эта ограниченность опять же вынуждала выделять главное в кадре.

3. Аналогично и я выдираю звуки из папок игр, саундтреков фильмов и ресурсов программ. Но это только для некоммерческого использования. Из твоих фильмов больше всего запомнилось плытие по реке. Приятное видео.

4. Сами занимались созданием лент на тему "как мы провели каникулы", которые видели родные и близкие, и также было куча гэгов по поводу совпадания музыки с содержанием видео.

5. Из такого опыта у меня разве что пару нарезок про класс.

7. Действительно, глубокий вопрос. Я себе так ещё и не ответил. Видимо, ещё не пришёл к цели.

9. Нельзя так говорить (капля в море). Я считаю, что такие люди, как ты и твой друг, - это те, кто поддерживает процент смысла в интернете, которого с кажым днём всё меньше.


 
dimdimonДата: Понедельник, 07.04.2008, 13:06 | Сообщение # 7
специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
2. Этим летом в "домашнем хозяйств" планируется появление камеры, как это повлияет на стиль пока сказать трудно, но буду стараться не терять сюжетной динамики ... думаю в этом плане фотоаппаратная практика все-таки свой дисплинирующий отпечаток смогла оставить.

3. Ага, тогда в серии "Подготовка к сплаву" как раз живой пример - фразы, произносимые при одевании спасательных жилетов взяты из детской игрушки "Барби на Гавайях". По-моему довольно гармонично вписались? Кстати, в этом фильме есть единственный эпизод (серия), которую я снимал уже наперёд зная под какую музыку она в последствие пойдёт - это про "Мясо и хрящи" ... даже с коровой повезло (правда на следующий день).

4. Не могу не признаться, что жутко интересно глянуть ... все-таки "мой жанр" ... может рискнёшь куда-нибудь в ужатом виде скинуть, можно в swf на тот файлообменник (скажу чем проконвертировать, как зайти на веб-фтп и залить).

7. К цели "приходить" вредно, сразу теряется дальнейший смысл ... другое дело цель "определить" и проходить этапы приближения к ней ... я прав?

9. "Капля в море" - это, так сказать, количественная характеристика такой я как я её пока вижу ... буду очень рад если ты её опровергнишь, приведя примеры работ ещё с десяток энтузиастов.

 
nikitOSДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:40 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
2. Камера - это хорошо. Советую брать или с жёстким диском, или с DVD-рекордером, или флэш. Намного приятнее будет редактировать. Да и вообще зе этим будущее.

4. Прислал сообщение на почту.

7. Да, пока с эти спешить не буду.


 
dimdimonДата: Вторник, 08.04.2008, 11:30 | Сообщение # 9
специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
2. То, что она будет с жёстким диском (30 Гиг) - это вопрос решённый, единственное что мне смущает - формат файлов, хотелось бы иметь дело с avi-шками, а не с vob-ами этими дурацкими ... ну поживём -увидим. Меня по большей части в фотоаппарате моём отсутствие зума не устраивает, жуткий шум при вечерней (комнатной сьёмке) и размер картинки 320х240 (для интернета нормально, но на мониторе или телевизоре смотреть - мрачновато) ... путь дочка учится им фотографировать, у неё это неплохо получается ... впрочем не только фотографировать - например, ролик про рыб она сама сняла (я только смонтировал и озвучил)
 
savaДата: Вторник, 08.04.2008, 14:49 | Сообщение # 10
свежак
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасте вам!

Я - "тот парень про которого dimdimon говорил в ветке про Sony Vegas". Посмотрел по его наводке ваш "Заряд" - респект! Камера у вас здорово двигается. Позавидовал.

Ну, а Димдимону скажу, что Вегас вполне себе читает vobы (проверено) и даже (как говорят) файлы с JVC-шныx HDD-камер (они там в некоторых какие-то свои, по крайней мере в HD).

 
nikitOSДата: Вторник, 08.04.2008, 19:36 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
Понял, кто вы. За рецензию - спасибо. Иногда делали несколько дублей, чтобы повысить приятность просмотра при движении камеры.

Димдимон, думаю, сам на днях прочитает ваш пост. Если не ошибаюсь, то Ulead тоже читает вобы.


 
dimdimonДата: Среда, 09.04.2008, 12:12 | Сообщение # 12
специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Реферат на тему: "ДимДимон, как обьединяющзий фактор в среде операторов-любителей" :))

Рад, что вы познакомились, думаю сайт tjump.3dn.ru немного приблизится к цели, заявленной в разделе http://tjump.3dn.ru/index/0-2 В частости уже вижу, что тема создания в кадре "двойников" самих себя, а также "проход сквозь стену" присутствует в творчестве вас обоих.

Если nikitOS не против и sava не возражает, предлагаю:
- расширить список друзей сайта-файлообменника schreibikus.w6.ru на одну персону;
- уже существующий там раздел Tjump_studio пополнить чудесным и оригинальным фильмом про летние каникулы (конфиденциальность будет соблюдена в рамках нас троих), поскольку даная работа наглядно показывает как можно жанр "отпускное видео" реализовать в новом, весьма высокотехнологичном стиле.

Что скажите?

По поводу формата vob. В списке форматов опции "Insert file" в Ulead Media Studio Pro 8 он не значится.

Поиск говорит, что:
- "vob это mpeg-2, но понятный бытовому проигрыателю DVD" http://www.aeclub.net/forums/lofiversion/index.php?t1420.html
- "*.VOB это фаил-контейнер, внутри которого находится одна видеодорожка, закодированная в MPEG-2 и от одной и до... аудио дорожек закодированных в LPCM или же AC3" http://www.provideo.name/topic.php?forum=6&topic=169
- "Вообще-то VOB - это контейнер, внутри которого уже хранятся потоки аудио и видео, каждый в своем формате сжатия (но чаще всего это MPEG-2 Video и Dolby Digital аудио, в случае HD это будет H.263 [он же MPEG-4 AVC] и Dolby Didital AAC). Почувствуйте разницу: AVI, MP4, 3GP, ASF... - контейнеры, а DivX, XviD, MPEG-4 Video, MPEG-2 Video... - форматы" http://www.live.dsip.net/lofiversion/index.php/t8626.html

Так что, не исключено, что повоевав (пока не надоест) с переконвертацией vob в avi, я не перейду в конечном счёта на ваш любимый вегас ;))

 
savaДата: Среда, 09.04.2008, 12:36 | Сообщение # 13
свежак
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В списке форматов Vegas Pro 8 .vob тоже не значится, но если при открытии файла выбрать в поле "Тип файла" .All files (именно так, а не All Video Files или All Media Files), vob-файлы начинают отображаться в окне выбора, и их можно загрузить в проект. За предыдущие версии не скажу - не пробовал. Ну и если уж совсем честно, всё что я с этим вобом делал - склеил пару файлов и переконвертил в другой формат. Возможно, при каком-то более сложном редактировании вылезли бы какие-нибудь косяки.
Может получится открыть vob и в Юлиде?

Quote (dimdimon)
Если nikitOS не против и sava не возражает

sava не возражает :)))

Сообщение отредактировал sava - Среда, 09.04.2008, 12:49
 
nikitOSДата: Среда, 09.04.2008, 18:54 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dimdimon)
Если nikitOS не против и sava не возражает, предлагаю:

я не против.


 
dimdimonДата: Среда, 09.04.2008, 22:11 | Сообщение # 15
специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Тогда пришли по-почте пару логин-пароль и завтра сможешь зайти через страницу входа
 
Форум » Техподдержка » Вопрос-ответ » следствия ресета?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

студия TJumP 2024 Хостинг от uCoz